Профилактическую беседу об уголовной и административной ответственности провели в школе Усть-Лабинска

Профилактическую беседу об уголовной и административной ответственности провели в школе Усть-Лабинска

Мероприятие состоялось в образовательном учреждении № 2

В школе №2 для старшеклассников организовали лекцию об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. Об этом сообщили в пресс-службе районного ОМВД.

В мероприятии приняли участие эксперт ОНК Ирина Снигур совместно со специалистами Отдела по делам молодежи администрации и молодежного центра «Максимум».

Основными целями профилактической беседы стали пропаганда здорового образа жизни, формирование у молодежи антинаркотического мировоззрения, противодействия распространению наркомании и других негативных явлений.

Профилактическая беседа об уголовной и административной ответственности в Усть-Лабинске.

В рамках лекции специалисты раскрыли проблемы современных подростков, такие как «буллинг» и «кибербуллинг». Специалист-эксперт Ирина Снигур также рассказала о вреде наркотиков и об ответственности несовершеннолетних и их родителей за совершение преступлений.

В конце мероприятия гости выразили уверенность, что ребята сформировали правильное отношение к собственному здоровью, здоровью окружающих и вредным привычкам.

Ранее мы писали, что правоохранители и общественники Усть-Лабинского района присоединись к акции «Полицейский Дед Мороз». Воспитанникам школы-интерната вручили новогодние подарки.

Фото: пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинском району