Прием документов от соцработников на получение выплат по ипотеке стартовал в Краснодарском крае

Прием документов от соцработников на получение выплат по ипотеке стартовал в Краснодарском крае

В регионе внедряют новую меру поддержки

С 14 января 2022 года на Кубани стартовал прием документов от социальных работников Кубани на получение выплат. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Напомним, что в соответствии с постановлением губернатора, 1 млн рублей могут получить специалисты, проживающие в регионе не менее 10 лет, имеющие в собственности жилья менее 10 кв метров на одного человека или не обеспечены помещением.

В этом году выплату получат по 300 врачей, педагогов и соцработников. Ее можно использовать для первоначального взноса по ипотеке на первичном и вторичном рынках, а также на постройку или реконструкцию дома. После получения средств специалист должен отработать 5 лет в бюджетных учреждениях региона по профессии. 

Списки претендентов составляют профильные краевые министерства. Чтобы подать заявление, работнику необходимо записаться на прием в управление соцзащиты населения через сайт минтруда и в течение трех дней представить в УСЗН документы.

В ближайшее время подать заявки смогут и врачи. Узнать подробности выплаты субсидий можно по телефонам краевого центра господдержки населения: 8(861)251-79-90, 251-78-17, 255-41-05.

Ранее мы писали, что прием заявок на участие в программе «Земский учитель» стартовал на Кубани.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края