Вакцина от коронавируса для подростков поступит в Краснодарский край в ближайшее время

Вакцина от коронавируса для подростков поступит в Краснодарский край в ближайшее время

Медработники собирают письменные соглашения от родителей

Вакцина от коронавирусной инфекции «Спутник М» для подростков поступит в Краснодарский край в ближайшее время. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

По словам министра здравоохранения Кубани Евгения Филиппова, сделать прививку детям от COVID-19 крайне важно. Вакцина обезопасит их от тяжелого течения болезни. Он уточнил, что прививать юных жителей региона в возрасте от 12 до 17 лет будут в два этапа.

Вакцинацию детей проведут на добровольной основе только с разрешения родителей. Отмечается, что в образовательных учреждениях региона уже собирают письменные соглашения. О пунктах, в которых можно будет сделать прививку, сообщат дополнительно после налаживания регулярных поставок препарата.

Также в краевом минздраве добавили, что подростков с инфекционными болезнями и обострением хронических заболеваний можно прививать только через 2-4 недели после выздоровления.

Ранее мы писали, что режим повышенной готовности продлили на Кубани до 1 марта. Соответствующее постановление подписал губернатор региона.

Фото: pixabay.com