Попытка пересылки партии наркотиков в Усть-Лабинскую ИК провалилась

Попытка пересылки партии наркотиков в Усть-Лабинскую ИК провалилась

Оперативниками Отдела МВД РФ по Усть-Лабинскому району была пресечена попытка поставки наркотиков в одну из исправительных колоний поселка Двубратский, по заказу отбывающего очередной  срок жителя Северского района.

Сотрудники полиции получили информацию, что 29-летний осужденный к длительному сроку по «наркотической» статье заказал своему приятелю, живущему в Санкт-Петербурге и ранее сидевшему в той же колонии и за те же преступления, новогодний подарок - партию тяжелых наркотиков. Приятели договорились, что дурь отправитель замаскирует под видом разрешенных для передачи в ИК продуктов.

О том, что адресат ждет посылку с начинкой, были предупреждены и оперативники ФСИН. Поэтому, когда на имя заказчика пришла долгожданная бандероль, ее тщательно изучили. И, конечно же, нашли то, что искали. В сладких кондитерских трубочках длительного хранения были найдены семь маленьких целлофановых пакетиков. Они были так тщательно замаскированы, что с первого взгляда трудно было заметить нарушение заводской упаковки и самого изделия.

В шести обнаруженных пакетиках, как установила экспертиза, находился мефедрон, который по эффекту и последствиям сравним с кокаином, метамфетамином и экстази. В седьмом пакетике оказалась более серьезная субстанция – героин. Общая масса изъятых запрещенных веществ составила более 3,5 граммов.

В отношении заказчика возбуждено уголовное дело за незаконные приобретение и хранение наркотических средств. Так, к основному сроку наркодельца-рецидивиста добавится новый – до шести лет. Что касается отправителя, то его местонахождение устанавливается.


Фото: http: ovopsk.ru