Техника "Прогресс Агро" вышла на уборки улиц

Техника "Прогресс Агро" вышла на уборки улиц

В связи с мощными снегопадами, накрывающими Кубань с прошлой недели, коммунальщики и дорожные службы на местах не справляются с расчисткой дорог от снега. Им на помощь пришла компания «Прогресс Агро», выделившая дополнительную технику – трактора - для расчистки снега не только в Усть-Лабинском районе, но и в международном аэропорту Краснодара.

Так, специалисты технической дирекции агрокомпании «Рассвет», входящей в ГК «Прогресс Агро», привлекли к расчистке трактора марки «Джон Дир» и погрузчик «Маниту». В первую очередь расчищают автодороги по следованию маршрутов общественного транспорта, подъездные пути к социальным учреждениям и тротуарные дорожки. 

Помощь от «Прогресс Агро» в расчистке снега давно стала традицией. Социальная ответственность компании заложена еще российским промышленником Олегом Дерипаской.

- Трактора задействовали в основном вблизи социально-значимых объектов. Кроме того, два трактора на данный момент расчищают территорию краснодарского аэропорта. В работах по расчистке снега участвуют наши механизаторы, они продолжают в оперативном режиме ликвидировать последствия непогоды, - рассказал заместитель технического директора АО «Рассвет» Михаил Буцай. - Мы максимально реализовали свои силы для борьбы со стихией. Работы предстоит еще много.

Все экстренные службы Усть-Лабинского района работают в усиленном режиме. Сегодня, 24 января 2022 года, во всех муниципалитетах края действует штормовое предупреждение.

По информации "Прогресс Агро"