Усть-Лабинские ветераны МВД и ФСБ побывали на могилах павших воинов

Усть-Лабинские ветераны МВД и ФСБ побывали на могилах павших воинов
Сегодня, 1 февраля 2022 года, ветераны боевых действий, МВД и ФСБ России, побывали на могилах павших воинов, захороненных на кладбище в Усть-Лабинске.

Инициатива посетить места захоронения бойцов, чьи останки были обнаружены поисковиками на местах сражений Великой Отечественной войны в последние годы, принадлежит местному отделению Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск.

Мероприятие было решено провести без протокола, узким кругом. Председатель отделения Павел Гордеев вместе с генералом-майором МВД в отставке Николаем Долониным, полковником ФСБ Владимиром Талановым, майором ВВС в отставке Анатолием Финком и майором МВД в отставке Ниной Кушнаревой приехали на кладбище по улице Звездной.




Здесь они побывали на могилах летчика Павел Ярошенко (останки обнаружены в Белоруссии), казака-кавалериста Ивана Чижа (останки обнаружены в Ростовской области), красноармейца Николая Жмаева (останки обнаружены на Украине). Кроме того, посетили и могилу одинокого фронтовика Дмитрия Делюкина, которую восстанавливали своими силами.



Офицеры привели в порядок захоронения, очистив от снега и мусора. По старой воинской традиции на каждой могиле оставили по стопке, куску черного хлеба и живые гвоздики.

Фото автора