341,1 млрд рублей направят на реализацию госпрограмм в Краснодарском крае в 2022 году

341,1 млрд рублей направят на реализацию госпрограмм в Краснодарском крае в 2022 году

Сумма составляет 96% расходов бюджета

96% всех расходов бюджета направят на реализацию 27 госпрограмм в Краснодарском крае. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

По словам губернатора края Вениамина Кондратьева, в рамках программы «Развитие образования» на 2022 год предусмотрели 67,1 млрд рублей. Средства направят на бесплатное питание учеников начальных классов и детей с ограниченными возможностями здоровья, компенсацию оплаты жилья, выплаты учителям в сельской местности, стипендии студентам и др.

На реализацию программы «Развитие здравоохранения» выделят 69 млрд рублей. Основная часть денег пойдет на обязательное медстрахование неработающих жителей, оказание специализированной скорой помощи, обеспечение отдельных категорий бесплатными и льготными лекарствами.

В рамках программы «Социальная поддержка граждан» на текущий год выделили 71,6 млрд рублей. Их направят на поддержку семьи и детей, пожилых и малоимущих жителей, инвалидов.

Также в 2022 году продолжится возведение образовательных и дошкольных учреждений, реконструкция и строительство больниц и поликлиник, офисов врачей общей практики. 3 млрд рублей выделят на повышение зарплаты всех работников бюджетной сферы.

Ранее мы писали, что более 235 млн рублей получит Краснодарский край на поддержку поликлиник.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края