Алексей Езубов провел прием граждан в Усть-Лабинске

Алексей Езубов провел прием граждан в Усть-Лабинске

Сегодня, 2 февраля 2022 года, депутат Государственной Думы РФ Алексей Езубов, находясь во время рабочей недели на Кубани, провел очередной прием граждан в Усть-Лабинске.

В этот раз люди шли в основном, по личным вопросам. Но были и такие, кого волнуют общественные проблемы. Например, председатель квартального комитета с улицы Воронежской города Усть-Лабинска Таисия Тачкова.

Таисия Алексеевна – дочь члена усть-лабинского партизанского движения времен Великой Отечественной войны, который в составе партизанского отряда защищал Усть-Лабинск, но погиб на фронте в 1945 году. Она обратилась к депутату с просьбой, чтобы во время торжественных мероприятий в памятные даты, в числе традиционно перечисляемых участников войны и тружеников тыла, не забывали вспоминать и партизан.

Также Таисию Алексеевну интересовал вопрос неоправданно высоких начислений энергетической компанией счетов за общедомовую электроэнергию, где почти уравнены суммы за электричество непосредственно в квартире и в подъезде. К слову сказать, этот вопрос в Усть-Лабинске интересует многих жителей многоквартирных домов. Счета она принесла с собой.

По поводу первого вопроса Алексей Петрович пообещал донести информацию до глав района и города, по второму – написать депутатский запрос в краевую энергокомпанию и прокуратуру – для проверки законности таких начислений.

Еще одна посетительница – продавец с продуктового рынка (попросила не называть фамилию), пожаловалась на незаконную торговлю за воротами рынка по улице Ободовского. По ее словам, возле ворот, под видом мелких торговцев своей продукцией, устраиваются те же самые перекупщики фруктов и овощей, которые не хотят платить аренду, как это делают все, кто стоит на рынке, а хотят продавать свой товар в местах высокой проходимости. Понять женщину можно – обидно, когда ты платишь за то, что по закону продаешь выращенное своими руками, а кто-то бесплатно перебивает у тебя покупателей, торгуя в более выгодном месте.

Алексей Петрович согласился с претензией и пообещал решить вопрос через руководство города. А он, если обещает, всегда выполняет.

Фото автора