Более 1 млрд рублей выделили на бесплатные путевки для детей в лагеря и санатории на Кубани

Более 1 млрд рублей выделили на бесплатные путевки для детей в лагеря и санатории на Кубани

Их приобретают по краевой программе «Дети Кубани»

В Краснодарском крае выделили более миллиарда рублей на бесплатные путевки для детей в лагеря и санатории. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Сейчас министерство труда и соцразвития Кубани заключает контракты с оздоровительными организациями. Путевки распределят между управлениями соцзащиты населения в муниципальных образованиях и отделами по вопросам семьи и детства.

Напомним, что их могут получить сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также ребята, добившиеся успехов в общественной деятельности, учебе, победители соревнований, олимпиад, фестивалей, смотров и конкурсов.

Чтобы приобрести бесплатную путевку, необходимо предоставить пакет документов в управление соцзащиты населения или отдел по вопросам семьи и детства по месту жительства лично, почтовым отправлением, через «Портал государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» или МФЦ. С информацией о перечне документов можно ознакомиться на сайте.

Ранее мы писали, что более 20% номеров в отелях и гостиницах Кубани забронировали туристы на лето 2022 года. В регионе занято более 11,5 тысяч номеров.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края