Объект ФСИН в Двубратском стал проблемой для автомобилистов

Объект ФСИН в Двубратском стал проблемой для автомобилистов

Сегодня в поселок Двубратский нагрянули наши коллегии из телекомпании «Кубань-24». Поскольку камень преткновения - заброшенное железнодорожное полотно (переезд) - о которой идет речь, не относится к ведению администрации Усть-Лабинского района – трасса федеральная, то и сдвинуть его без помощи краевых властей пока не удалось. На встрече с представителями телекомпании присутствовали сотрудники администрации района и Двубратского сельского поселения, представители отдела ГИБДД ОМВД по Усть-Лабинскому району.

Речь идет о рельсах, пересекающих автотрассу «Темрюк - Краснодар – Кропоткин – территория Ставропольского края». Ранее переезд использовался ИК-2 ФСИН России и даже, говорят, имел какое-то стратегическое значение для Министерства обороны. Теперь он заброшен и требует либо ремонта, либо демонтажа, потому что в этом месте дорога постоянно проваливается – появляются ямы и выбоины. А это для водителей не только неудобство, но и риск. Вспомните, сколько ДТП со смертельным исходом совершается именно в районе Двубратского. 


Ремонтировать этот участок дороги приходится без участия самого ФСИНа, у которого, якобы, нет на это средств. Жители поселка неоднократно жаловались в администрацию района и поселения, писали письма в УФСИН, но тщетно.

В районном отделе ГИБДД подтвердили факт неудовлетворительного эксплуатационного состояния проезжей части на данном отрезке дороги. В отношении собственника переезда возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП. Максимальный штраф за данное нарушение, допущенное юрлицом - 300 000 рублей. Помимо штрафа ФСИН должен этот переезд либо разобрать совсем, либо отремонтировать.

Данный вопрос находится на контроле ОГИБДД по Усть-Лабинскому району. Теперь о проблеме узнают еще и власти Краснодарского края, а также руководство регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний.

Фото: ОГИБДД по Усть-Лабинскому району