Краевой турнир по армейскому рукопашному бою прошел в Усть-Лабинске

Краевой турнир по армейскому рукопашному бою прошел в Усть-Лабинске

В воскресенье, 6 февраля 2022 года, в усть-лабинском спорткомплексе "Старт" состоялся турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Организаторы турнира - администрация Усть-Лабинского района, районные представительства Краснодарской региональной спортивной общественной организации «Федерация армейского рукопашного боя и контактных видов единоборств», Усть-Лабинское отделение общественной ветеранской организации «Боевое братство». Главный судья соревнований – Максим Мысник.

В турнире участвовали 11 команд - из Усть-Лабинска, Курганинска, Анапы, Сочи, Краснодара и других городов края. Всего около 200 человек.

В программу соревнований вошли предварительные, полуфинальные и финальные бои, в которых участвовали юные рукопашники 10-11 лет и 12-15 лет.

Что касается воспитанников Усть-Лабинской школы АРБ, то расклад победителей следующий. Первые места уехали в другие муниципалитеты, но наши, усть-лабинские бойцы заняли II и III ступени пьедестала. Вторые места в своих возрастных категориях заняли Алексей Погребняк и Ярослав Руденко, третьи - Кирилл Жуков, Артем Гуртов, Марк Бургарт, Аслан Авладаев и Илья Погосян.

 



Наблюдателями на турнире выступили Президент Федерации по АРБ Валерий Котко и ветераны боевых действий - члены общественной организации "Боевое Братство" Сергей Гуртов, Валентин Дубровин, Николай Воробьев, Алексей Шевчук.

По окончании мероприятия за высокий уровень организации соревнований Президенту Федерации Валерию Котко и главному судье турнира Максиму Мыснику были вручены памятные кубки и благодарственные письма Краевого отделения "Боевого Братства".


Напомним, что турниры по АРБ проводятся уже пять лет. Цель - сохранение памяти погибших воинов, поднятие престижа службы в Вооруженных Силах, популяризация рукопашного боя и укрепление моральных и волевых качеств подрастающего поколения.