Лучшего воспитателя выберут в Краснодарском крае 18 февраля

Лучшего воспитателя выберут в Краснодарском крае 18 февраля

В регионе стартовал профессиональный конкурс «Воспитатель года Кубани»

14 февраля в Краснодарском крае пройдет очный этап профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани». Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

В этом учебном году свои заявки на участие отправили около трех тысяч педагогов дошкольного образования. На муниципальные этапы прошли свыше 600 человек.

В очном туре встретятся 44 лучших педагога. Усть-Лабинский район представит Анастасия Алексеевна Проскурина. Конкурсанты расскажут о своем методе и способе обучения и воспитания дошкольников.

По итогам испытаний заочного и очного туров выберут 15 лауреатов. Им предстоит провести мастер-класс и продемонстрировать коллегам приемы и технологии, которые они используют в профессиональной деятельности.

Пять призеров продолжат участие в ток-шоу «Профессиональный разговор». Победителя регионального этапа объявят уже 18 февраля на торжественном закрытии конкурса.

Ранее мы писали, что кубанцы могут принять участие в национальной премии «Хрустальный компас». Жюри выберет победителей в 10 номинациях.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края