Кубань заняла первое место в рейтинге регионов России по производительности труда

Кубань заняла первое место в рейтинге регионов России по производительности труда

Исследование составило Минэкономразвития РФ

Краснодарский край возглавил рейтинг российских регионов по производительности труда. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации со ссылкой на исследование Минэкономразвития РФ.

Так, эксперты оценили 20 показателей, среди которых число участников программы и эффект от внедрения бережливых технологий.

По словам Вениамина Кондратьева, к нацпроекту «Производительность труда» присоединились почти 170 предприятий края. Компании смогли сократить время производства, нарастить выпуск продукции, а также увеличить выручку.

Губернатор добавил, что за два года инвестиции на внедрение бережливых технологий в регионе совсем немного превысили 100 млн рублей. Также производительность труда увеличилась в сельском хозяйстве, транспорте, строительстве и торговле.

Напомним, что на Кубани для компаний-участников нацпроекта доступно несколько мер государственной поддержки. Кроме того, регион – лидер по бесплатному обучению сотрудников предприятий.

Отмечается, что Краснодарский край примет ежегодный федеральный форум «Производительность 360». Это главная площадка в России для обмена опытом в сфере бережливого производства и тиражирования лучших практик.

Ранее мы писали, что Краснодарский край вошел в ТОП-5 регионов России по качеству жизни. Исследование провели по 67 показателям.

Фото: пресс-службе администрации Краснодарского края