За неделю 121 житель Усть-Лабинского района госпитализирован с COVID-19

За неделю 121 житель Усть-Лабинского района госпитализирован с COVID-19

По данным районного оперштаба, на минувшей неделе – с 9 по 15 февраля 2022 года – в Усть-Лабинский ковидный госпиталь поступило 269 пациентов, из них 121 – жители Усть-Лабинского района. При этом самое большое число госпитализаций – 50 – пришлось на вторник, 15 февраля. В это день на больничную койку попали 24 устьлабинца и 26 жителей соседних муниципалитетов.

По словам начальника госпиталя Александра Кручинина, на сегодняшний день (16 февраля) в стационаре проходят лечение восемь детей.

Выписано 213 выздоравливающих, что на 43 человека больше, чем за предыдущую неделю.

Всего за указанный период в стационаре проходили лечение от 306 до 343 человек. Если еще месяц назад местные жители составляли треть от общего числа пациентов, то сейчас их уже около половины. Это говорит о том, что жителей Усть-Лабинского района, нуждающихся в госпитализации, стало больше.

Количество тяжелых больных держится на уровне последних шести месяцев – до 41.

К аппаратам искусственной вентиляции легких подключали от 5 до 14 самых тяжелых реанимационных больных. Учитывая, что в сутки умирает от 2 до 5 больных, получается, что многих удается спасти именно благодаря ИВЛ и профессионализму наших медиков. Ранее число подключенных к аппаратам в дежурные сутки почти равнялось числу летальных исходов в последующие 24 часа, например 10/10. Сейчас - 5/14. 

Благодаря помощи краевого Минздрава и нашего земляка – промышленника и мецената Олега Дерипаски – в Усть-Лабинском госпитале дефицита аппаратов ИВЛ нет - одновременно можно подключить до 44 человек.

На этой неделе у двух медиков госпиталя выявлен COVID-19. Численность медперсонала по-прежнему составляет 220 человек.

К сожалению, не намного, но все же возросло число летальных случаев - 22 человека ушли из жизни.

Берегите себя и своих близких!

Данные за предыдущую неделю можно посмотреть здесь.