«Прогресс Агро» помог молодому водителю взять дом в ипотеку

«Прогресс Агро» помог молодому водителю взять дом в ипотеку

Очередным новоселом, благодаря корпоративной ипотеке «Прогресс Агро», стал 25-летний водитель компании Алексей Олейников. Он – родом из станицы Новолабинской, но смог купить дом по улице Вольной в Усть-Лабинске. В компании Алексей работает уже пять лет.

- Закончил социально-педагогический колледж и сразу после получения диплома устроился рабочим на сахарный завод «Свобода». Через полтора года меня повысили до бригадира. Позднее, я перешел в автотранспортную службу хозяйства «Рассвет», - рассказывает Алексей.

Молодой человек много лет снимал жилье в городе, и теперь, когда первоначальный взнос в размере 650 тысяч рублей погашен, а документы на жилье переоформлены в собственность – он вздыхает с облегчением:

- Искал подходящий дом долго, примерно месяц. Поиски дались тяжело, так как хотел купить дом с ремонтом. Сам смотрел, обращался в агентство, и вот нашел то самое жилье. Площадь – порядка 60 кв. метров, есть участок 6 соток.

По словам новосела, заниматься ремонтом нет времени, но состояние домовладения его устраивает. Бывшие собственники сделали неплохую отделку.

- Слишком большой дом пока мне и не нужен, все-таки коммунальные платежи тоже будут выше, - рассказывает парень. – А если захочу, то возможность расширить жилье есть. Можно даже и новый дом построить. Территория позволяет.

Отработать в компании по договору корпоративной ипотеки необходимо не менее 10 лет, но Алексея Олейникова это абсолютно не пугает. В его ближайших планах - получить высшее образование с помощью целевого направления от «Прогресс Агро».

Благодаря своей должности водителя, Алексей объехал весь край – ему по душе такой динамичный труд.

- С утра беру путевку и до вечера меня нет, езжу по всему району и краю. Работа ответственная – на мне жизнь людей. Кроме того, люблю знакомится с новыми людьми, - продолжает Алексей. - Менять работу не планирую, разве что переводом внутри самой компании «Прогресс Агро».

Обеспечение сотрудников жильем является важной частью социально-кадровой политики руководства компании «Прогресс Агро». Для этого реализуется программа льготного ипотечного кредитования для работников. Финансовую помощь на покупку квартиры или дома от предприятия могут получить заслуженные сотрудники и молодые специалисты. При этом для молодежи (до 35 лет включительно) предусмотрен льготный стаж – необходимо отработать в «Прогресс Агро» всего год, чтобы претендовать на участие в жилищной программе.

Условия более чем привлекательные: полное погашение первоначального взноса за жилище и оплата половины кредитного платежа ежемесячно. За год действия программы счастливыми новоселами стали порядка 30 сотрудников различных предприятий группы компаний «Прогресс Агро». Социальная направленность компании заложена основателем агрохолдинга «Кубань» российским промышленником Олегом Дерипаской. Сегодня правопреемником холдинга стала компания «Прогресс Агро», которая сохранила все лучшие традиции.

По информации "Прогресс Агро"