Голосование за объекты благоустройства на 2023 год стартует на Кубани 15 апреля

Голосование за объекты благоустройства на 2023 год стартует на Кубани 15 апреля

Опрос продлится до 31 мая 2022 года

Голосование по проектам благоустройства стартует в Краснодарском крае 15 апреля. До 31 мая кубанцы могут выбрать, какие общественные пространства требуют обновления в 2023 году. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

По словам губернатора края Вениамина Кондратьева, все 44 района Кубани уже сформировали предварительный перечень зеленых зон. В него входит около 150 общественных пространств. Это парки, улицы, а также дворовые территории. Объекты, набравшие большее число голосов, благоустроят в следующем году.

Отмечается, что на единой платформе разместят общественные пространства поселений и городов, население которых свыше 20 тысяч человек. В других населенных пунктах голосование пройдет в форме общественных обсуждений.

Также Вениамин Кондратьев добавил, в прошлом году участие в голосовании приняли 570 тысяч жителей. Это самый высокий показатель среди регионов России. Напомним, что в 2022 году специалисты благоустроили свыше 200 общественных пространств.

Ранее мы писали, что более 31 млрд рублей краевых субсидий выделят муниципалитетам Кубани в 2022 году. Средства направят на реализацию нацпроектов и госпрограмм.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края