Кубань планирует увеличить турпоток до 22 млн человек к 2030 году

Кубань планирует увеличить турпоток до 22 млн человек к 2030 году

Подписано соглашение о развитии туристической инфраструктуры региона

Краснодарский край планирует увеличить туристический поток к 2030 году до 22 млн человек. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Соответствующее соглашение о развитии инфраструктуры Кубани заключили губернатор края Вениамин Кондратьев и генеральный директор АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергей Суханов.

Как отметил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, в течение 6 лет в регионе построят новые отели на 60 тысяч номеров. В ближайшее время начнется и возведение аквакомплексов и оздоровительных центров. Он добавил, что также специалисты реконструируют набережные и проведут работы по благоустройству прилегающих территорий.

Сергей Суханов уточнил, что подписанное соглашение предусматривает развитие трех территорий. В Абрау-Дюрсо планируется открыть курорт для исторического, экологического и гастрономического туризма, в Сочи – всесезонный курорт «Долина Васта», а в станице Благовещенской в Анапе – туристический кластер.

Ранее мы писали, что более 20% номеров в отелях и гостиницах Кубани забронировали туристы на лето 2022 года. В регионе занято более 11,5 тысяч номеров.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края