Аэропорты Краснодара, Сочи и Анапы приостановили вылеты

Аэропорты Краснодара, Сочи и Анапы приостановили вылеты

В связи с ситуацией на Украине, авиационные власти РФ приняли решение временно приостановить полеты в ряде аэропортов юга России, в том числе Краснодара, Сочи и Анапы. Пока до 00.00 часов 25 февраля. Об этом сообщила пресс-служба аэропортов.

По информации пресс-службы аэропорта «Краснодар», зона для полётов признана не безопасной для гражданских воздушных судов и пассажиров. Аэропорты настоятельно не рекомендуют пассажирам ближайших рейсов и встречающим, прибывать в воздушные гавани до снятия ограничений. 

Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов будет сообщено дополнительно. Актуальную информацию о работе аэропортов и рейсах можно узнать на официальном сайте аэропортов или социальных сетях.
В настоящее время всё рейсы отменены.

По всём вопросам обмена возврата авиабилетов, переноса времени вылета, следует обращаться в авиакомпании.

Авиакомпании информирует пассажиров об отмене рейсов.
Вода, напитки пока не выдаются.
Усилено количество сотрудников на стойках информации.

Вносится информация по переносу и отмене рейсов.
Предварительно: рейсы компании «С7» на Москву также будут отменены.

О том, будет ли продлено приостановление полетов в последующие сутки, сообщим дополнительно.
Тем не менее, по информации информагентства Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу Росавиации, ограничения на полеты из ряда аэропортов на юге России на фоне обострения обстановки вокруг ситуации на Украине будут действовать с 24 февраля уже не по 25 февраля, а по 2 марта 2022 года. 

По информации источника, на данный момент приостановлена работа 12 аэропортов: Ростов (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Воронеж, Симферополь.

Кроме того, пассажирам ближайших рейсов и встречающим не рекомендуется прибывать в вышеуказанные аэропорты.

max-sky.livejournal.com