Молодежный совет «Прогресс Агро» отметил первый День рождения

Молодежный совет «Прогресс Агро» отметил первый День рождения

Год назад руководство группы компаний «Прогресс Агро» утвердил Положение о Молодежном совете «Прогресс Агро». Он образовался из волонтерской группы, которая сформировалась еще в самом начале пандемии коронавируса 2020 год. Тогда юноши и девушки доставляли продуктовые наборы тем, кто нуждался в помощи, в том числе одиноким ветеранам и пенсионерам.

В последствии волонтеры помогали загружать и доставлять молочные продукты сети магазинов «Моя Станица» сотрудникам и врачам госпиталя, где проходили лечение заболевшие COVID-19. Председатель Молодежного совета Анастасия Шевелева рассказала нам о целях и задачах организации, а также об итогах первого года работы.

- Среди наших направлений деятельности – волонтерство и участие в благотворительных акциях, встречи со студентами, учениками, организация конкурсов и творческих проектов, - говорит Анастасия. - Главные условия для участников - активность, инициативность и, пожалуй, отзывчивость. Ведь во многих наших делах важно иметь доброе, открытое сердце. Так, неравнодушные ребята – реализуют себя в корпоративном волонтерстве, физически подготовленные – развивают и популяризуют спорт на местах.

По словам Анастасии, Молодежный совет компании стремится к тому, чтобы в городе и районе оставались молодые рабочие кадры, поэтому помогает адаптироваться стажерам и недавно устроившимся в компанию молодым сотрудникам. Им устраивают ознакомительные встречи, презентации, объясняют корпоративные ценности.

- Кроме того, приглашаем действующих сотрудников принять участие в мероприятиях Молодежного совета, - рассказывает Анастасия. - Это дает возможность проявить свои профессиональные и личные качества, реализовать себя в новой роли.

Анастасия Шевелева, видимо, из скромности, умолчала о том, что члены Молодежного совета принимали активное участие в наведении порядка на городских улицах во время субботников и по просьбам жителей, участвовали в сборе макулатуры и стали победителями в крае, создавали экологические проекты, в том числе по отказу от использования целлофановых пакетов в магазинах и многих других, о которых «Усть-Лабинск Инфо» писал на протяжении последних двух лет. Работы по всем направлениям будут продолжаться и дальше – на достигнутых успехах ребята из «Прогресс Агро» не остановятся.

Фото из архива "Усть-Лабинск Инфо"