Более 1,6 млн туристов посетили курорты Кубани за три зимних месяца

Более 1,6 млн туристов посетили курорты Кубани за три зимних месяца

Увеличился спрос на оздоровительный туризм

Свыше 1,6 млн человек посетили курорты Краснодарского края за три зимних месяца. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, самыми популярными местами для отдыха в межсезонье стали Сочи и Красная поляна.

- Горный кластер - привлекает туристов современными трассами отвечающими мировым стандартам и отелями системы «все включено», - отметил он.

Также Кондратьев добавил, что гостям уже не первый год предлагают новые форматы отдыха. Например, «зимние пляжи» по всему Черноморскому побережью и экскурсионные маршруты.

В регионе увеличился и спрос на оздоровительный туризм. В здравницах Краснодарского края работают программы реабилитации после заболевания COVID-19.

Как рассказали в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани, в крае продолжается горнолыжный сезон. Сейчас в горном кластере работает 66 канатных дорог и подъемников, открыто 107 трасс.

В нашем телеграм-канале «Усть-Лабинск Инфо» мы запустили голосование «А где этой зимой отдыхали вы?» Принять участие в опросе можно по ссылке.

Ранее мы писали, что всесезонный горный курорт «Долина Васта» построят в Сочи к 2029 году.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края