Более 1 млрд рублей направят на финансирование ветеринарной службы на Кубани в 2022 году

Более 1 млрд рублей направят на финансирование ветеринарной службы на Кубани в 2022 году

Средства выделят на капремонт учреждений и приобретение оборудования

На развитие ветеринарной службы в Краснодарском крае направят более 1 млрд рублей в этом году. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Как отметил вице-губернатор Кубани Андрей Коробка, сейчас в крае наблюдается благополучная эпизоотическая ситуация. Для ее сохранения усилен ветеринарный контроль в приграничных муниципалитетах. Он добавил, что в регионе в полном объеме проводятся лабораторные исследования сельхозживотных на предмет особо опасных болезней.

– Для исследований действует 16 аккредитованных лабораторий. Финансирование этих мероприятий проводим в рамках профильной региональной подпрограммы. На ее реализацию в этом году выделен 1 млрд 68 млн рублей краевых средств, – сказал он.

Уточняется, что денежные средства направят на капремонт государственных ветеринарных учреждений, приобретение лабораторного оборудования, лекарственных средств и автотранспорта, повышение квалификации специалистов и др.

Как рассказали в региональном управлении ветеринарии, учреждения Усть-Лабинского района могут получить часть этого финансирования в зависимости от текущей потребности и от скорости подготовки соответствующих документов.

Ранее мы писали, что более 31 млрд рублей краевых субсидий выделят муниципалитетам Кубани в 2022 году. Средства направят на реализацию нацпроектов и государственных программ.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края