Подготовка к предстоящему отопительному сезону стартовала на Кубани

Подготовка к предстоящему отопительному сезону стартовала на Кубани

План мероприятий утвердил Александр Трембицкий

В Краснодарском крае стартовала подготовка к предстоящему отопительному сезону. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

По словам вице-губернатор края Александра Трембицкого, к концу апреля 2022 года администрации во всех муниципалитетах должны разработать и утвердить комплексные планы по подготовке к зиме.

Он напомнил, что по инициативе губернатора региона Вениамина Кондратьева финансирование сферы ЖКХ увеличат на 2,4 млрд рублей. Средства пойдут на строительство новых котельных и подготовку коммунальной инфраструктуры к зиме.

В частности, Усть-Лабинскому району приказом министерства ТЭК и ЖКХ из краевого бюджета выделено 34 млн рублей на газификацию таких хуторов, как Заречный, Кубанский и Огонек. Кроме того, 13 млн рублей внебюджетных средств направят на капремонт системы отопления в школе №2. 

Города и районы края регулярно будут докладывать о подготовке к осенне-зимнему периоду и выполненных работах. Совещания планируют проводить с 8 апреля по 30 сентября этого года.

Ранее мы писали, что фасады и крыши многоквартирных домов отремонтируют в Усть-Лабинске к маю 2022 года.

Фото: pixabay.com