«Прогресс Агро» открыл уличную библиотеку в Усть-Лабинске

«Прогресс Агро» открыл уличную библиотеку в Усть-Лабинске

Накануне, 4 марта 2022 года, в сквере напротив администрации состоялось уникальное событие – открытие уличной библиотеки. Уникальность состоит в том, что такого в Усть-Лабинске еще не было. Инициаторы – Молодежный совет «Прогресс Агро». Руководство компании с радостью поддержало идею. На открытии побывали заместитель генерального директора «Прогресс Агро» Александр Слепцов, мэр Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко, председатель городского Совета Светлана Агибалова и, конечно же, ребята из Молодежного совета.



- Мы все понимаем, насколько книга важна в жизни, - отметила председатель Молодежного совета «Прогресс Агро» Анастасия Шевелева. - Хочу поблагодарить каждого, кто принимал участие в реализации этого проекта, начиная от идеи, заканчивая установкой самой конструкции. Огромная благодарность руководству компании за поддержку. Призываем местных жителей не оставаться равнодушными к благоустройству своего города. Каждый может внести свой вклад в развитие Усть-Лабинска.

Уличная библиотека представляет собой уютную беседку со стеллажами. Каждый желающий сможет найти здесь литературу на свой вкус или предложить свои книги другим. Понравившуюся книгу можно взять домой, но библиотечка пустовать не должна - взамен нужно принести другую. Пока в библиотеке около 200 книг.


Внутри беседки установлены удобные скамейки для любителей почитать на свежем воздухе. Это особенно актуально в преддверии теплого сезона, тем более что неподалеку скоро заработает новый фонтан.

- Надеюсь, что идея публичной библиотеки понравится горожанам, мы будем постоянно наполнять ее книгами, - говорит Александр Слепцов. - Руководство «Прогресс Агро» уделяет огромное внимание социальным проектам. Это важно, потому что эти проекты реализуют для населения. Благодарю каждого, кто принимал участие в этом проекте!

Идея очень понравилась главе города.

- Сумасшедшие идеи двигают этот мир! Вы молоды, у вас есть задор!, - обратился к инициаторам Станислав Гайнюченко. - В этом году вы задали правильный темп. Я бы очень хотел, чтобы библиотека пользовалась популярностью у наших жителей. Да, сегодня мы чаще читаем в гаджетах и литературу и новости, но добрую традицию чтения книг надо возрождать, ведь Россия была самой читающей страной.

Буккросинг или обмен книгами - новое и непривычное слово для нас, но сегодня в городах это уже целое движение из сторонников и любителей книжного чтения. Теперь и Усть-Лабинск в их числе.


По информации «Прогресс Агро»