В Усть-Лабинске будут судить водителя, обвиняемого в гибели ребенка

В Усть-Лабинске будут судить водителя, обвиняемого в гибели ребенка

Следственным отделом по Усть-Лабинскому району СКР по краю завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 65-летнего жителя Лабинска. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть 13-летнего мальчика, сопряженном с оставлением места происшествия.

Тем вечером 27 ноября 2021 года обвиняемый на автомобиле «Хёндэ Соната» возвращался из Кореновска к себе домой в Лабинск. Проезжая через хутор Калининский на высокой скорости с сбил переходившего дорогу 13-летнего мальчика. Увидев, что произошло, он не остановился, чтобы оказать помощь или вызвать «скорую», а вновь дал по газам и скрылся.

Приехав в Лабинск, мужчина, который, кстати, работает водителем, спрятал свою иномарку на территории одной из школ города.

Брат мальчика, который стал очевидцем произошедшего, вызвал на место полицию и «скорую», и ребенка в тяжелом состоянии доставили в больницу. Спустя трое суток мальчик умер.

Благодаря грамотной работе следователя в кратчайший срок была установлена личность фигуранта и обнаружен его автомобиль. Брат мальчика запомнил машину, а по камерам видеонаблюдения удалось установить госномер «Сонаты» и ее владельца. Когда мужчину задержали, он сознался в преступлении и рассказал, что очень испугался, когда это произошло и надеялся, что его не найдут.

По информации СУ СК по краю, расследование уголовного дела находилось на контроле у Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина и руководства следственного управления.


Фото: www.draiv2.ru