Кубань заняла третье место по числу участников конкурса «Кадры для цифровой промышленности»

Кубань заняла третье место по числу участников конкурса «Кадры для цифровой промышленности»

Отборочное тестирование проходили около 25 тысяч человек

Жители Кубани стали самыми активными участникам отбора во Всероссийский конкурс «Кадры для цифровой промышленности». Регион занял третье место по числу успешно прошедших тестирование. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Конкурс направлен на подготовку и переподготовку специалистов для цифровой промышленности. Он организован в три этапа, на каждом из которых участники проходят дистанционное образование на портале «Кибердом».

– Все прошедшие тестирование, могут приступить к обучению. По итогам экзамена они получат сертификат и свидетельство государственного образца по востребованной профессии «Оператор наземных средств управления беспилотными летательными аппаратами», – отметил руководитель департамента промышленной политики региона Иван Куликов.

Всего в отборочном тестировании приняли участие более 25 тысяч человек. Среди них школьники, студенты, а также молодые специалисты промышленных предприятий

На базе единственной в крае научно-производственной компании «Применение авиации в народном хозяйстве» местная команда будет проходить обучение и применять полученные знания на практике. Финал конкурса состоится в Геленджике с 12 по 18 сентября.

Ранее мы писали, что 22 проекта ученых Краснодарского края получат финансовую поддержку. 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края