В Усть-Лабинском районе хуторянин украл водонапорную башню

В Усть-Лабинском районе хуторянин украл водонапорную башню

Житель хутора Саратовского Братского сельского поселения умудрился распилить на фрагменты казенную водонапорную башню и сдать на цветмет.

В декабре прошлого года 41-летний местный житель, промышлявший сдачей металла в пункты приема, обнаружил на территории хутора Саратовского демонтированную металлическую водонапорную башню, принадлежащую ресурсоснабжающей организации. Представив себе, на какую сумму «потянет» сдача находки в металлолом, хуторянин решил действовать.

Взяв машину, он вернулся к башне и с помощью специальных инструментов распилил ее на куски. Все что мог увезти за раз, затолкал в багажник и увез домой, оттуда – в пункт приема металлолома.

На следующий день он решил вернуться и допилить то, что осталось от башни. Подъехав к месту, он заметил машину охранников организации и решил отказаться от своей идеи, как он думал, на время.

Однако, вскоре к нему в дом нагрянули люди в погонах. Оказалось, что сотрудники организации хватились объекта и обратились в полицию, а оперативники проверили пункты приема металлолома и нашли остатки башни. Дальше уже дело техники – похитителя установили быстро. Ущерб предприятию составил 430 тысяч рублей.

В отношении хуторянина было возбуждено уголовное дело за кражу в крупном размере. Он находится на подписке о невыезде и ждет суда, который может приговорить его к сроку до шести лет с возмещением ущерба предприятию. Расследованием занимался Следственный отдел ОМВД РФ по Усть-Лабинскому району.

Фото: rusnews.online