Закрывать Усть-Лабинский ковидный госпиталь пока не планируют

Закрывать Усть-Лабинский ковидный госпиталь пока не планируют

На днях в краевых СМИ прошла информация о том, что в Горячем Ключе и еще в нескольких муниципалитетах из-за улучшения эпидемиологической обстановки сворачиваются ковидные госпитали. В связи с этим у жителей Усть-Лабинского района возникает вопрос: когда закроют наш коронавирусный госпиталь? Увы, речи о закрытии госпиталя и возвращения Усть-Лабинской ЦРБ к нормальной, допандемийной жизни, пока не идет, тем более что хирургический корпус и часть поликлиники находится на ремонте. Об этом сообщил начальник госпиталя Александр Кручинин.

На сегодняшний день (16 марта) в стационаре проходят лечение 250 пациентов. На минувшей неделе – с 9 по 15 марта 2022 года – в госпиталь поступило 108 заболевших, из них 29 – жители Усть-Лабинского района. Всего за этот период (с 9 по 15 марта) в стационаре проходили лечение от 263 до 318 пациентов.

Выписали 192 выздоравливающих.

Как видим, ситуация понемногу стабилизируется, показатели по госпитализации снижаются, но по прежнему высоким остается число тяжелых пациентов – до 40, из них от 6 до 12 подключалось к аппаратам ИВЛ. 31 человека спасти не удалось.
Статистику по госпиталю за предыдущую неделю можно посмотреть здесь.


Фото: minzdravkk.ru