Устьлабинцы своих не бросают - сбор гуманитарной помощь для российских солдат продолжается

Устьлабинцы своих не бросают - сбор гуманитарной помощь для российских солдат продолжается

Неравнодушные жители Усть-Лабинского района продолжают откликаться на призывы районного отдела Ассоциации ветеранов боевых действий ВД и ВВ о сборе гуманитарной помощи для наших военнослужащих. Еще одним катализатором стали слова заместителя главкома Южной группировкой о том, какая именно помощь приветствуется нашими солдатами в ходе военной спецоперации ВС РФ на Украине. Ранее данный материал был опубликован на нашем сайте.

На прошлой неделе СПК «Ариадна» передали 30 тысяч рублей, владельцы магазина «Кубанское мясо» привезли продукты, пенсионер из Усть-Лабинска Анатолий Викторович Марченко передал бойцам трехлитровую банку меда, а сегодня на призыв откликнулись ребята из школы № 35, где с 1 по 5 классы учатся дети с ограниченными возможностями здоровья.

Вместе с одеждой, продуктами питания и водой, школьники попросили передать нашим бойцам письма поддержки. Привез посылки и письма лично директор школы Александр Зайко.


Детские письма очень трогательные, видно, что писались не по шаблону и что ребята, старались, как могли, чтобы они получились теплыми и душевными. Например, 9-летяя Маша пишет: «Я не знаю вас, но благодарю от всей души! Вы показываете всем, на что способен русский человек ради своей Родины… Мы будем рассказывать о ваших подвигах из поколения в поколение, будем воспитывать своих детей так, чтобы они гордились, что они россияне… Спасибо солдат, за чистое небо, за свободную Родину, за счастливую жизнь! Низкий поклон!». И тут же рисунок с надписью «Своих не бросаем!».

«Здравствуй, дорогой солдат!, - пишет 11-летняя Вика – Я не знаю, кто ты, но я уверена, что ты самый мужественный солдат, который не побоялся выйти на защиту Родины… При любых обстоятельствах ты остался человеком и проявил благородство и честность… Ты настоящий герой нашего времени!».

Невозможно остаться равнодушным и к таким строкам:

«Большое спасибо тебе за то, что ты охраняешь нашу родину, охраняешь наш покой, чтобы мы спокойно жили, росли, ходили в школу. Я горжусь тем, что в нашей стране есть такие защитники. Вы сражаетесь за свободу российского народа. Ваше мужество заслуживает огромного уважения. Спасибо вам за мирное небо над головой!». Это написал Илья из той же школы, к сожалению, возраст не указал. 

Все письма и посылки будут переданы по назначению, как только наберутся одна-две машины гуманитарной помощи, они отправятся на границу, оттуда через командиров подразделений непосредственно солдатам. Учитывая активность и неравнодушие наших жителей, произойдет это совсем скоро.

В пока сбор помощи продолжается, просьба звонить по тел: 8(918)181-84-26 (Павел Гордеев)