Общество

Около 235 млн рублей получит Кубань на создание зарядной инфраструктуры для электротранспорта

Деньги выделят согласно распоряжению Правительства РФ
24.03.2022 - 18:42
43 секунд
Около 235 млн рублей получит Кубань на создание зарядной инфраструктуры для электротранспорта
Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

Деньги выделят согласно распоряжению Правительства РФ

Краснодарский край получит 234,6 млн рублей из федерального бюджета на создание зарядной инфраструктуры для электротранспорта. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

В этом году планируют построить 85 быстрых зарядных станций. Их возведут в Анапе, Геленджике, Сочи, Новороссийске, Краснодаре и Туапсе. Уточняется, что деньги направят на возмещение затрат инвесторов на закупку оборудования и на техническое присоединение.

Как сообщил вице-губернатор Александр Трембицкий, зарядные станции планируют строить 10 потенциальных инвесторов. С шестью уже заключили соглашения.

Ранее мы писали, что заменить автобусы на электробусы планируют в Краснодарском крае. Этот вопрос Вениамин Кондратьев обсудил на рабочей встрече в Беларуси.

Фото: pixabay.com

0
Комментарии0