Кубанским предприятиям-участникам нацпроекта повысили инвестиционный налоговый вычет до 90%

Кубанским предприятиям-участникам нацпроекта повысили инвестиционный налоговый вычет до 90%

Мера поддержки включена в план обеспечения устойчивого развития экономики

Предприятиям-участникам национального проекта «Производительность труда» повысили инвестиционный вычет до 90% на Кубани. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Уточняется, что ранее его утвердили на уровне 70%, однако в условиях санкций решение было изменено. Кроме того, данная мера поддержки рассчитана до 2024 года.

Предприятия смогут вернуть средства в качестве налогового вычета за покупку сырья, материалов, оборудования, ремонт, модернизацию и строительство производственных площадей.

Для компаний, оказавшихся в сложной ситуации, предусмотрены субсидии в размере 50% ключевой ставки Банка России на возмещение части затрат по кредитным процентам. Если организация сохранит 90% сотрудников, то ей выплатят один МРОТ на каждого работника.

С полным перечнем дополнительных региональных мер поддержки можно ознакомиться на сайте краевого министерства экономики.

Ранее мы писали, что предприятия Краснодарского края запустили акцию #МыРаботаем. Ее участниками стали металлурги, фермеры, инженеры.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края