Почти 80 ярмарок «выходного дня» организованы на Кубани

Почти 80 ярмарок «выходного дня» организованы на Кубани

Цены на площадках ниже розничных

В Краснодарском крае работают 79 ярмарок «выходного дня», где жители и гости региона могут приобрести социально значимые продукты по ценам ниже розничных. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кубани.

По словам губернатора края Вениамина Кондратьева, местные компании производят достаточное количество продуктов питания, чтобы не беспокоиться о дефиците.

Уточняется, что большим спросом пользуется молочная продукция, колбасные и кондитерские изделия, соленья и овощи. На торговых площадках представлены и продукты, входящие в социально значимую группу: сливочное и подсолнечное масло, яйца, мука, крупы, сахар.

Цена на ярмарках «выходного дня» ниже на 10-15%, так как продажи организованы напрямую от производителей. В Усть-Лабинске точка работает напротив центрального входа на продуктовый рынок на ул. Ободовского.

Кроме того, в крае организованы и придорожные торговые точки, носящие сезонный характер. Такие ярмарки начинают работать с наступлением тепла. В этом году запланировано 290 придорожных ярмарок, часть из которых расположат на территории автозаправочных станций.

Ранее мы писали, что список социально значимых товаров расширили в Краснодарском крае.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края