Кубанское казачье войско проведет межрегиональный фестиваль в Майкопе

Кубанское казачье войско проведет межрегиональный фестиваль в Майкопе

Мероприятие приурочено к 100-летию Республики Адыгея

С 27 по 30 мая в Майкопе состоится международный фестиваль-конкурс. Его проведет Кубанское казачье войско. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Для участия в мероприятии уже поступило около 100 заявок из 25 регионов России, а также Луганской и Донецкой народных республик. Фестиваль в 2022 году приурочен к 100-летию Республики Адыгея. Основная его цель – сохранение и развитие историко-культурных традиций.

– В числе участников выступят десятки творческих коллективов Кубанского казачьего войска. Также в течение года проведем ряд других фестивалей, включая детские, – сказал вице-губернатор, атаман войска Александр Власов.

В рамках мероприятия запланировали научно-практическую конференцию, конкурсную программу среди творческих и фольклорно-этнографических коллективов, солистов, мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства, а также состязания по казачьему боевому плясу и народному танцу.

Ранее мы писали, что Казачье Первенство по армейскому рукопашному бою прошло в Усть-Лабинске. Награды победителям вручали вице-губернатор, депутат Госдумы и глава района.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края