Вениамин Кондратьев: в нынешних экономических условиях основной задачей остается поддержка жителей Кубани

Вениамин Кондратьев: в нынешних экономических условиях основной задачей остается поддержка жителей Кубани

В регионе сохраняются все социальные выплаты

В Краснодарском крае в нынешних экономических условиях сохраняются все социальные меры. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации

По словам главы Кубани Вениамина Кондратьева, в крае продолжается возведение соцобъектов. Жителям доступны 85 льгот и пособий. Также с начала мая этого года кубанские семьи с детьми от 8 до 16 лет могут претендовать на новые денежные выплаты. Заявку необходимо оформить через портал Госуслуги.

Кроме того, краевым материнским капиталом в размере 139 тысяч рублей в 2022 году могут распорядиться 4,6 тысяч семей. Его предоставляют однократно в рамках национального проекта.

В регионе также сохраняются ежемесячные выплаты при рождении первого ребенка, на детей от 3 до 7 лет, а также при рождении третьего и последующего.

Ранее мы писали, что 15 многодетных семей наградят медалью «Родительская доблесть» на Кубани. Торжественная церемония пройдет 8 июля. В списке тех, кто поедет на награждение, есть и семья из Усть-Лабинска, в которой воспитывают 11 детей.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края