Программу поддержки IT-компаний представили в Минцифры России

Программу поддержки IT-компаний представили в Минцифры России

Совещание состоялось в формате видеоконференции

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев провел совещание в формате видеоконференции. В работе принял участие руководитель краевого департамента информатизации и связи Станислав Завальный. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Сейчас в России реализуется комплексная программа поддержки ИТ-бизнеса. В нее уже вошли налоговые преференции, льготные кредиты, грантовая поддержка и др.

Как отметил Максут Шадаев, при проработке пакета мер изменились условия для их получения. Теперь льготы могут предоставить компаниям, которые специализируются на программно-аппаратных комплексах, а также специалистам, работающим в сфере кибербезопасности.

Ряд дополнительных мер в Минцифры порекомендовали принять на уровне регионов. В Краснодарском крае первый этап работы по данному направлению уже провели. Для IT-сферы разрабатывают новый налоговый алгоритм.

Ознакомиться с федеральными мерами поддержки IT-компаний можно по номеру телефона Ассоциации цифрового развития Краснодарского края: 8-800-201-15-05.

Ранее мы писали, что Фонд развития промышленности Краснодарского края вошел в ТОП-3 лучших в России.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края