Россияне стали реже пользоваться такси и личными автомобилями

Россияне стали реже пользоваться такси и личными автомобилями

Они увеличили затраты на общественный транспорт

В январе и марте 2022 года россияне сократили расходы на такси и личные автомобили. Однако они увеличили затраты на общественный транспорт. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на исследование банка «Русский стандарт».

Так, аналитики изучили траты клиентов в категории «транспорт». Согласно статистике, количество операций снизилось на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Средний же чек остался практически неизменным - 554 рублей.

По данным банка, первое место в рейтинге в зависимости от количества операций по картам занимает общественный транспорт (38%). По мнению специалистов, такой показатель может быть связан с возвращением россиян к офисной работе.

Второе место в рейтинге транспортных расходов оказалась оплата топлива (32%). Третье место по объемам расходов замыкают услуги такси. На них в первом квартале пришлось 30% от всех операций в категории «транспорт».

Ранее мы писали, что Кубань вошла в ТОП-3 регионов России по количеству легковых автомобилей. На 1000 жителей региона приходится 354 машины.

Фото: pixabay.com