«Прогресс Агро» и «Вольное Дело» помогли провести военно-полевые сборы для молодежи Юга России

«Прогресс Агро» и «Вольное Дело» помогли провести военно-полевые сборы для молодежи Юга России

В поселке Хамышки Майкопского района Адыгеи прошли открытые весенние военно-полевые сборы Юга России среди военно-патриотических клубов, казачьей молодежи и учебных заведений Краснодарского края и других регионов России.

Мероприятие было посвящено Дню Победы в Великой Отечественной войне. Организатором сборов является Усть-Лабинская ОО «Клуб «Смена». Соорганизаторами и спонсорами выступили «Вольное Дело», Рабочие советы ГК «Прогресс Агро», местное отделение ДОСААФ России Усть-Лабинского района.

Специалисты ООО «Прогресс Агро» провели с участниками сборов спортивные и коммуникационные игры. Более 30 ребят с наставниками собрались в составе команд из Усть-Лабинского и Новокубанского районов, чтобы в течение пяти дней пройти школу выживания в полевых условиях, закрепить на практике теоретические знания в области военно-прикладных дисциплин, погрузиться в традиции Кубанского казачьего войска, отработать навыки командной работы.

Ребята освоили полевой экспресс-курс строевой, тактической и огневой подготовки, познакомились с азами инженерно-саперного искусства и получили навыки оказания медико-санитарной помощи, отработали приемы рукопашного боя, узнали об основах воздушно-десантной и альпинистской подготовки.