Бывшая сотрудница краснодарской фирмы обманула постоянного клиента-устьлабинца

Бывшая сотрудница краснодарской фирмы обманула постоянного клиента-устьлабинца

Очередное расследование завершено Следственным отделом МВД РФ по Усть-Лабинскому району. В этот раз на скамье подсудимых окажется 40-летняя жительница Краснодара, которая ранее работала в одной из компаний по производству и установке пластиковых окон и дверей и «забыла» о том, что давно уволилась.

В позапрошлом или начале прошлого года житель одной из станиц Усть-Лабинского района устанавливал у себя пластиковые окна, воспользовавшись для этого услугами краснодарской фирмы. Когда несколько месяцев назад ему понадобилось установить пластиковые двери, он позвонил на сохранившийся у него мобильный телефон фирмы. Ответила женщина, которая сказала, что фирма готова предоставить услугу, но нужна требуется предоплата. Она что-то там «посчитала» и озвучила сумму – 190 000 рублей. Мужчина согласился, так как фирма была проверенной, спокойно перевел деньги на указанные реквизиты и стал ждать. Женщина сообщила, что скоро к заказчику подъедут сотрудники компании. 

Но никто не приехал ни через неделю, ни через две. Телефон "фирмы" не отвечал. Тогда мужчина сам отправился в Краснодар, в ту самую компанию. Какого же было его удивление, когда оказалось, что там о его заказе даже не знают и деньги не получали.

Стали выяснять, кто принимал заказ. Оказалось, что женщина, на телефон которой звонил заказчик, больше года в фирме не работает, а номер телефона был ее личный. Мужчине ничего не оставалось, как обратиться в полицию.

Усть-лабинские оперативники быстро вычислили «приемщицу заказа». Женщина призналась в совершении преступления, но деньги уже успела потратить и пообещала отдавать частями. Она рассказала, что когда позвонил заказчик пластиковых дверей, она сначала хотела сказать, что больше не работает по данному профилю, но неожиданно ей в голову пришла идея: взять оплату за заказ и исчезнуть.

В отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: orenburzhie.ru