В Усть-Лабинске готовится к отправке третья колонна гуманитарной помощи для военнослужащих

В Усть-Лабинске готовится к отправке третья колонна гуманитарной помощи для военнослужащих

Усть-Лабинское отделение Ассоциации ветеранов боевых действий под председательством Павла Гордеева формирует к отправке третью партию гуманитарной помощи для российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. Как мы уже писали, вторая партия была доставлена в войска через север Крымского полуострова на прошлой неделе. 


Перегрузка усть-лабинской гуманитарки на военный автотранспорт 

На этой неделе удалось собрать также около четырех тонн груза. Активное участие в сборе гуманитарной помощи оказали медики Усть-Лабинского ковидного госпиталя под руководством Александра Кручинина и работники «Главстрой Усть-Лабинск» (Мирная Вера Викторовна). 




Предприниматель и депутат из Новолабинской Алексей Федотов организовал сбор гуманитарки в своей станице и передал принесенную земляками помощь Павлу Гордееву.

Серьезную помощь солдатам собрали ученики, педагоги и родители городской школы № 3 (директор Ирина Ивлева). 



В итоге было собрано столько коробок и пакетов, что они едва влезли в багажники и салоны легковушки и джипа. 



Ребята также написали очень трогательные письма солдатам. Педагог Светлана Орехова организовала все так, чтобы все принесенные продукты, средства личной гигиены, вода и все остальное были рассортированы по коробкам. Каждую аккуратно заклеили и подписали. Грузить коробки в машины помогали сами ребята.


Гуманитарная помощь будет передана десантникам 7-й новороссийской бригады и бойцам 58-й армии ВС РФ.

Фото автора