Житель Усть-Лабинска хранил дома арсенал оружия

Житель Усть-Лабинска хранил дома арсенал оружия

Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела ОМВД по Усть-Лабинскому району обнаружили и изъяли в домовладении 66-летнего горожанина целый боевой арсенал: револьвер, гладкоствольные ружья, патроны, порох, а также холодное оружие – шашки в ножнах и штык-нож. 

В отношении любителя боевого раритета были возбуждены сразу два уголовных дела – за незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов и за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств. В последнем случае имелся в виду порох.

Оперативникам мужчина рассказал, что часть оружия и боеприпасов он нашел на территории местного кладбища, остальное принадлежало его умершему родственнику.

Расследование проводили следственный отдел и отдел дознания ОМВД РФ по Усть-Лабинскому району. Дело передано в суд, хранителю арсенала грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, что это не первый случай, когда устьлабинцы незаконно хранят у себя огнестрельное оружие. На прошлой неделе мы писали о том, что в суд было передано уголовное дело по обвинению другого устьлабинца, который разгуливал по городу с боевым пистолетом. И если любитель раритета нашел оружие на кладбище, то второй – где-то в лесополосе.

Фото: оперативная съемка ОМВД по Усть-Лабинскому району.