Мобильный центр «Маршрут здоровья» работает на Кубани

Мобильный центр «Маршрут здоровья» работает на Кубани

Медкомплекс принял более 2,5 тысяч жителей края

В Краснодарском крае работает мобильный центр «Маршрут здоровья». Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

В прошлом году медицинский комплекс принял свыше 2,5 тысяч кубанцев. Как отметила вице-губернатор Анна Минькова, в центре измеряют рост, вес и артериальное давление, определяют степень физического развития и т.д.

Кроме того, в медкомплексе проводит консультации, при необходимости, терапевт. Он дает рекомендации по выявленным факторам риска и дополнительному обследованию в поликлинике.

Мобильный центр «Маршрут здоровья» принимает пациентов в городах и отдаленных районах Кубани. С графиком его выезда можно ознакомиться на сайте краевого минздрава и регионального Центра общественного здоровья и медпрофилактики.

Также жители Краснодарского края могут пройти бесплатный экспресс-медосмотр и получить консультацию специалистов на базе Центра в Краснодаре по улице Трамвайная, 5. Более подробную информацию можно узнать по телефону 8-800-100-61-41.

Ранее мы писали, что почти 20 кубанских медучреждений получат цифровые компьютерные маммографы. Оборудование закупят по нацпроекту «Здравоохранение».

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края