Вступительные испытания в Университетский лицей стартуют в Усть-Лабинске 29 апреля

Вступительные испытания в Университетский лицей стартуют в Усть-Лабинске 29 апреля

Заявку необходимо подать на сайте учреждения

29 апреля в Усть-Лабинске, а также в Красноярске, Нижнем Новгороде, Братске, Шелехове и Рязани стартуют очные вступительные испытания в Университетский лицей им. Лобачевского.

Заявки принимаются до 27 апреля включительно по ссылке. Как отметили в пресс-службе учреждения, на письменные экзамены уже зарегистрировались 882 ребенка, из них 486 учеников, поступающих в 7 класс и 396 – в 10 класс.

Напомним, что после заполнения заявки, абитуриенту придет подробная информация о месте и времени проведения письменных испытаний.

Шестиклассники необходимо будет сдать экзамен по математике, а девятиклассникам - по русскому языку, математике и дополнительному предмету в зависимости от профиля.

Школьникам, набравшим проходной балл на письменных испытаниях, представится возможность принять участие в летней школе на базе лицея, где состоится окончательный отбор.

Подробную информацию можно узнать на сайте учреждения.

Отметим, что Университетский лицей им. Лобачевского – проект фонда промышленника и мецената Олега Дерипаски «Вольное дело». Учреждение призвано стать социальным лифтом для талантливой молодежи России.

Ранее мы писали, что кубанским школьникам рассказали о быстрой разработке приложений на «Уроке цифры».