Кубанским промпредприятиям одобрили краевые субсидии на 30 млн рублей

Кубанским промпредприятиям одобрили краевые субсидии на 30 млн рублей

На реализацию государственной программы направят свыше 1,3 млрд рублей

5 промышленным предприятиям Краснодарского края одобрили краевые субсидии в рамках государственной поддержки на общую сумму 30 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

В том числе денежные средства на реализацию инвестиционных проектов по модернизации и развитию производств предоставят компании из Усть-Лабинского района. Уточняется, что предприятие выпускает машины и пищевое оборудование.

Как отметил руководитель регионального департамента промышленной политики Иван Куликов, в 2022 году в крае запустят новую субсидию – компенсация половины затрат промпредприятий на авансовый платеж по договорам лизинга. Финансирование составит более 49 млн рублей, из них 10 млн рублей предоставит краевой бюджет.

Всего по поручению губернатора края Вениамина Кондратьева на реализацию госпрограммы направят более 1,3 млрд рублей. Департамент промышленной политики региона принимает заявки на получение субсидий по пяти направлениям до 14 мая 2022 года. Подробную информацию можно найти на сайте ведомства.

Ранее мы писали, что кубанские предприятия участвуют в международной промышленной выставке в Ташкенте.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края