3 млн туристов посетили Краснодарский край с начала года

3 млн туристов посетили Краснодарский край с начала года

Курортный сезон в регионе стартует 1 мая

Около 3 млн туристов посетили Краснодарский край с начала 2022 года. Курортный сезон стартует в регионе с 1 мая. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Подготовку к летней оздоровительной кампании обсудили в Сочи. По словам руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, черноморское побережье пользуется популярностью. Она добавила, что курорты региона проводят большую работу для обеспечения эпидемиологической безопасности отдыхающих, однако существуют другие риски. В частности, это касается заболеваний, передающихся насекомыми и клещами.

Кроме того, на совещании обсудили меры по предотвращению распространения острых кишечных инфекций. Это и организация питания, и организация качественного водоснабжения, и обеспечение чистоты моря.

- Хочу отметить, что Сочи имеет очень хороший опыт по обеспечению чистоты пляжей, чистого моря, - сказала Анна Попова.

Напомним, что подготовку к летнему сезону начали в крае еще в феврале. Также с 1 мая в регионе заработает действующий летний штаб. В период майских праздников планируется принять около 600 тысяч гостей. На лето уже забронировано практически 50% номерного фонда Черноморского побережья.

Ранее мы писали, что 11 новых пляжей откроют в Краснодарском крае в летний сезон. 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края