Спортсмены Кубани завоевали 20 медалей на Первенстве ЮФО по боксу

Соревнования завершились в спортивном комплексе Элисты «Ойрат-Арена»

20 медалей на Первенстве Южного федерального округа по боксу среди участников 13-14 лет завоевали кубанские спортсмены. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

За награды боролись 153 спортсмена из восьми субъектов РФ. Боксеры из Краснодарского края завоевали 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей. Они отличились в пятнадцати весовых категориях. Наиболее успешно выступили представители Краснодара, Анапы, Курганинского и Тихорецкого районов.

Сейчас в регионе занимаются боксом свыше 24 тысяч человек, в том числе более 9 тысяч – в спортшколах.

По итогам 2021 года кубанские боксеры выиграли 61 медаль на всероссийских и международных турнирах.

Ранее мы писали, что кубанская сборная заняла первое место на чемпионате России по бочча.