Школа подготовки вожатых и специалистов сервиса станет ежегодной в Краснодарском крае

Школа подготовки вожатых и специалистов сервиса станет ежегодной в Краснодарском крае

Решение принял вице-губернатор Александр Руппель

На Кубани школа вожатых и специалистов сервиса станет ежегодной. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Такое решение принял по итогам посещения выездного семинара кадровой школы «PROдвижение» вице-губернатор Александр Руппель.

Он рассказал, что из-за нехватки кадров в санаторно-курортной отрасли был задуман проект «Кадровой школы», на базе которой студенты могут пройти обучение и после устроиться в санатории, отели и детские лагеря края.

Школа подготовки вожатых и специалистов сервиса станет ежегодной в Краснодарском крае.jpeg

Сейчас в ней как очно, так и дистанционно обучаются 2000 человек по направлениям «Вожатская деятельность» и «Сфера сервиса и гостеприимства». Они также проходили практику под руководством ведущих специалистов на базе действующего детского оздоровительного центра. Обучение проводили малыми группами в игровой форме.

– Работодатели выстраиваются в очередь за ребятами, которых подготовила кадровая школа в этом году. Для нас важно не просто обучить и трудоустроить их. Мы ждем от работодателей обратной связи по компетенциям и перспективам учеников, – сказала врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Мария Золотухина.

Организаторы кадровой школы и представители отельных сетей договорились подвести итоги проекта осенью. При запуске нового потока на 2023 год – предусмотреть инновации в программы обучения и большее число слушателей.

Ранее мы писали, что строительство нового детского лагеря планируют начать на Кубани в начале 2023 года.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края