Сотрудники «Прогресс Агро» поздравили ветеранов и тружеников тыла

Сотрудники «Прогресс Агро» поздравили ветеранов и тружеников тыла

В канун Дня Победы представители Молодежного и Рабочего советов «Прогресс Агро» вручили более 270 подарочных наборов ветеранам ВОВ, труженикам тыла, вдовам, матерям погибших участников боевых действий, репрессированным, узникам концлагерей, ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. К каждому из них сотрудники компании приехали домой с подарками и пожеланиями.



Председатель Молодежного совета «Прогресс Агро» Анастасия ШЕВЕЛЕВА:

К сожалению, не все ветераны в силу своего возраста и состояния здоровья способны выйти из дома и поучаствовать в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы. Мы постарались сделать так, чтобы ветераны не чувствовали себя обделенными вниманием, чтобы ощущали себя настоящими героями этого праздника, даже не выходя из дома. Пожать руку каждому, вручить подарочный набор, выразить признательность, глядя в глаза, - все это для нас очень почетно, а для наших ветеранов - особенно ценно. Особенно, когда слова благодарности звучат от представителей молодого поколения.

Со слезами на глазах 84-летняя Магдалина Робертовна Коржова - труженик тыла - благодарила гостей за внимание и заботу.

- Честно говоря, думала, что меня уже никто не придет поздравить. Но я рада, что обо мне не забыли в такой великий праздник. Спасибо вам, родные мои!, - говорит Магдалина Робертовна.

По словам председателя Рабочего совета сахарного завода «Свобода» Марины Подорожной, это очень ценно - пообщаться с участниками тех далеких событий, и еще раз поблагодарить ветеранов за их вклад в Великую Победу.

 

- Мы благодарили ветеранов за мирное небо над головой, а они благодарили нас за то, что помним их подвиг и чтим память о войне, - отметила Марина Подорожная.

На адресной табличке дома - красная звезда ветерана войны. В этом году Марии Ивановне Иерусалимовой исполнится 93 года.

– Очень удивилась ее крепкому рукопожатию - не каждый молодой так может! Много эмоций оставила эта встреча, - говорит Марина Подорожная. – Среди наших ветеранов есть даже 95 и 96-летние, но даже в таком возрасте они держались достойно, благодарили нас за подарки и визиты.

Персонально поздравлять ветеранов накануне 9 мая – это многолетняя традиция сотрудников «Прогресс Агро». Ее заложил основатель компании Олег Дерипаска. Эту традицию сотрудники поддерживают до сих пор.

- Годы войны вписали страшные страницы в книгу истории нашей страны. Но они запечатлели и примеры стойкости, мужества, героизма и самоотверженности наших людей на фронте и в тылу. С чувством глубокой признательности от компании «Прогресс Агро» мы благодарим ветеранов и тружеников тыла за совершенный подвиг, - подчеркнула Марина Подорожная.

Напомним, продолжаются и другие акции, которые в «Прогресс Агро» запустили на всех территориях присутствия в преддверии Дня Победы, например, «Субботник на мемориалах Воинской Славы».

По информации "Прогресс Агро"