Новый этап туристического кэшбека стартует во второй половине лета 2022 года

Новый этап туристического кэшбека стартует во второй половине лета 2022 года

Совершить поездки можно будет с 1 октября

Новый этап программы туристического кэшбека стартует в России во второй половине лета 2022 года. Об этом сообщает глава Ростуризма Зарина Догузова, пишет портал «Живем в Нижнем».

Совершить поездки в рамках программы можно будет с 1 октября. Догузова отметила, что проект оказывает на экономику регионов значительное влияние. Так, за два года прямой и косвенный мультипликативный эффект составит суммарно порядка 200 млрд рублей.

В целом в отрасли отмечается рост популярности по новым направлениям поездок не только в пик сезона. Также увеличивается интерес к круизам. В этом свою роль сыграл и туристический кэшбек. Помимо классических регионов-лидеров в туристической отрасли, формируются новые направления – Татарстан, Урал, Башкирия, Пермский и Алтайский край.

В 2022 году программой детского туристического кэшбека воспользовались уже 360 тыс. родителей. До конца он будет доступен еще для 100 тыс. человек минимум. Благодаря кэшбеку родителям вернулось 5,3 млрд рублей. В прошлом году эта сумма составила 4,1 млрд рублей. Всего в 2022 году правительством выделено на эти цели 7,5 млрд рублей.

Ранее мы писали, что туристический маршрут «Большая Кубанская тропа» создадут в Краснодарском крае.

Фото: pixabay.com