В Усть-Лабинске впервые прошел турнир по большому теннису среди детей и подростков

В Усть-Лабинске впервые прошел турнир по большому теннису среди детей и подростков

В муниципалитете впервые прошло открытое первенство Усть-Лабинского района по большому теннису среди детей и подростков от 6 до 15 лет, посвященное Дню Победы. Инициатор и спонсор проведения соревнований - компания «Прогресс Агро». Организаторами турнир выступили городской теннисный центр «Эйс» и отдел по физической культуре и спорту администрации района. В соревнованиях за кубки и призы в честь Дня Победы выступили более 20 юных теннисистов.




Компания «Прогресс Агро» учредила турнир среди детей и подростков по большому теннису, приуроченного к празднованию Дня Победы и выделила на его проведение около 80 тысяч рублей. В планах компании сделать майские состязания по большому теннису ежегодными и привлечь как можно больше детей к занятию спортом.

- Мы надеемся, что соревнования станут для начинающих усть-лабинских теннисистов традиционными и помогут открыть для детей спортивный мир, - отметила в приветственной речи куратор турнира, она же заместитель директора по экономике и финансам «Прогресс Агро» Татьяна Малгатаева. – На стадионе «Кубань» для проведения подобных соревнований есть современная теннисная площадка, на создание которой три года назад «Прогресс Агро» выделил средства. Городской тренерский центр «Эйс» и представители администрации поддержали наше предложение и прописали ход турнира.

На открытии первенства присутствовал депутат ЗСК, советник генерального директора «Прогресс Агро» Владимир Зюзин, который с пожеланиями ребятам удачи на турнире, отметил важность работы законодателей в развитии спорта для подрастающего поколения.

 

- Для этого открываются и реконструируются детские и спортивные площадки с тренажерами, улучшается инфраструктура стадионов, - отметил Владимир Александрович.

В течение двух дней жюри определяло сильнейших в возрастных категориях. Старшим участникам эти соревнования дали еще одну ступеньку к получению спортивного разряда. А кто-то просто получил хороший бойцовский опыт.

 

Спортсмены, занявшие призовые места были удостоены кубков, им также были вручены грамоты и призы.

По информации "Прогресс Агро"