Экскурсию для школьников и волонтеров организовали в аэропорту Краснодара

Экскурсию для школьников и волонтеров организовали в аэропорту Краснодара

Ребятам рассказали про работу спасателей воздушной гавани и о многом другом

В аэропорту Краснодара, входящего в группу компаний «Аэродинамика», организовали экскурсию. Участниками ее стали школьники краевой столицы, а также волонтеры молодежных организаций. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

В рамках мероприятия ребята посетили службу противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов. Здесь им рассказали про работу спасателей аэропорта, а также показали технику и оборудование. Кроме того, для учащихся и волонтеров провели экскурсию по зданию крупнейшей в ЮФО аварийно-спасательной станции – базы СПАСОП.

Экскурсию для школьников и волонтеров организовали в аэропорту Краснодара.jpg

Также участники мероприятия ознакомились с пунктом службы наземного обслуживания. Они увидели тренировки по подгону и установке трапа, загрузке багажа на борт самолета.

Экскурсантам продемонстрировали и процедуру комплектации багажа на рейс. После чего, они прошли в сектор регистрации, где получили настоящие посадочные талоны со своими именами.

Экскурсию для школьников и волонтеров организовали в аэропорту Краснодара.jpg

В конце маршрута гости побывали возле памятника Евдокии Давыдовне Бершанской, где прослушали истории о боевых подвигах летчицы и смогли полюбоваться макетом легендарного бомбардировщика ПО-2.

Как отметили в пресс-службе воздушной гавани, экскурсии проходят в период ограничений на полеты ряда аэропортов юга России. Первое такое мероприятие состоялось в конце марта. В 2022 году запланировано ещё несколько экскурсий для детских и взрослых групп.

Ранее мы писали, что представитель ГК «Аэродинамика» стал участником праймериз «Единой России».

Фото: пресс-служба аэропорта Краснодара