Свыше 140 новых автомобилей передали в медучреждения Кубани

Свыше 140 новых автомобилей передали в медучреждения Кубани

Их закупили в рамках краевой программы

Более 140 новых автомобилей передали в медучреждения Краснодарского края. Среди них 67 машин «Нива Трэвел» и 74 – «Лада Гранта». Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

По словам вице-губернатора Анны Миньковой, качество медобслуживания во многом зависит от технической оснащенности автопарка отрасли, который ежегодно пополняют. Например, в 2021 году в строй пришли 463 машины.

- «Нива», «Ларгус», «Гранта», «Соболь» – автомобили отечественного производства. Это и качество, и в полной мере реализация программ импортозамещения, - сказала Анна Минькова.

Отметим, что специальный транспорт закупили для медицинских учреждений 42 муниципалитетов в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Напомним, что автомобили задействуют для перевозки жителей в поликлиники, выездов врачей к пациентам на дом, доставке лекарств, транспортировки биологического материала для исследования.

До 2025 года в медучреждения Кубани планируют закупить более 1100 автомобилей.

Ранее мы писали, что новое оборудование для операционных закупят в медучреждения Краснодарского края. На эти цели выделили 76 млн рублей.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края